НАВЕРХ

ОПР
Объединенная промышленная редакция
объединенная промышленная редакция
оборонно-
промышленный
комплекс россии
специальный информационно-аналитический проект
35 тысяч автоматов АК-203
Российско-индийское совместное предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited, зарегистрированное и расположенное в Индии, произвело и передало индийскому министерству обороны 35 тыс. автоматов Калашникова АК-203. Учредители предприятия с российской стороны — Рособоронэкспорт и Концерн «Калашников» Госкорпорации «Ростех».


Автомат Калашникова АК-203 — версия автомата АК-200 под используемый в индийской армии патрон 7,62×39 мм. Оружие обладает традиционными преимуществами автоматов Калашникова: надёжностью и простотой технического обслуживания.

«Ростех производит широкую линейку вооружения, которое подтвердило свою эффективность в реальных боевых условиях, в том числе новейшее стрелковое оружие. Сегодня Индия — первый иностранный заказчик, который начал выпускать у себя «двухсотую» серию автоматов Калашникова. Производство продукции развёрнуто в Индии в полном соответствии программам Make In India и «Самодостаточная Индия». Проект включает трансфер технологий, в его концепцию заложена 100-процентная локализация производства АК-203. Такие программы — один из трендов современного рынка вооружений и конкурентное преимущество России как надёжного поставщика лучших оборонных решений», — сказал генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

АК-203 производятся в Индии с соблюдением эксклюзивных российских технологий на сертифицированном оборудовании. Это обеспечивает высокое качество продукции и соответствие заявленным характеристикам.

«Совместное предприятие Indo-Russian Rifles Private Limited, одним из учредителей которого с российской стороны выступает Рособоронэкспорт, завершило первую фазу проекта по производству автоматов Калашникова АК-203 в Индии. Для повышения степени локализации на завод Korwa Ordnance Factory в Амети, штат Уттар-Прадеш, отгружено всё необходимое имущество, полностью оборудованы производственные мощности. Это позволило в оговоренные с Министерством обороны Индии сроки произвести и поставить индийской армии партию в 35 тысяч автоматов Калашникова, — сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. — Российско-индийское совместное предприятие — яркий пример плодотворного сотрудничества наших стран в оборонной сфере».
«Оборонно-промышленный комплекс РФ»
Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-63976 от 09.12.2015, Журнал подготовлен при участии редакции газеты «Промышленный еженедельник»
Адрес для писем: 123104, Москва, а/я 29, «Промышленная редакция»
Copyright © 2015-2024 Перепечатка материалов – только с письменного разрешения издателя Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов